После рейда в Химках полиция выдворит 18 мигрантов за фиктивную регистрацию - Москва.ру

После рейда в Химках полиция выдворит 18 мигрантов за фиктивную регистрацию

Общество
abn.agency

В Химках сотрудники полиции пресекли деятельность иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Рейд прошел на двух строительных объектах и в складском комплексе городского округа. Мероприятие организовали сотрудники УМВД России по Химкам совместно с представителями Добровольной народной дружины в рамках оперативно-профилактической операции.

Начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что по итогам проверки в отношении 18 приезжих из стран ближнего зарубежья составлены административные протоколы. Она отметила, что все они нарушили режим пребывания на территории региона.

Петрова уточнила, что в ходе разбирательства было установлено: мигранты внесли в обязательное мобильное приложение «Амина» недостоверные сведения о месте жительства. Иностранные граждане указали фиктивные адреса регистрации, по которым фактически никогда не проживали, что является грубым нарушением установленных правил.

Представитель ведомства добавила, что в отношении каждого правонарушителя судом назначено наказание в виде административного штрафа. Сумма взыскания составила 5 тысяч рублей с человека. Кроме того, всем нарушителям назначено дополнительное наказание в виде выдворения за пределы Российской Федерации. Петрова пояснила, что исполнение решения будет реализовано в форме контролируемого самостоятельного выезда иностранных граждан из страны.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →