Снегопад в Москве едва не побил суточный рекорд - Москва.ру

Снегопад в Москве едва не побил суточный рекорд

Общество
abn.agency

Мощный снегопад прошел в Москве и области в среду. По данным Гидрометцентра, на ВДНХ выпало 8 миллиметров осадков, что всего на 0, 4 миллиметра меньше абсолютного рекорда для этого дня.

Наибольшее количество снега зафиксировано в Волоколамске, где уровень осадков достиг 10 миллиметров. При этом самая низкая температура в регионе была отмечена в поселке Черусти, где столбики термометров показали минус 26 градусов. Метеорологи сообщают, что вслед за снегопадом в столицу придет сильное похолодание.

Ведущий специалист агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в разговоре с News.ru заявила, что погоду начнет определять антициклон. По ее словам, к 1 февраля дневная температура в регионе составит от минус 10 до минус 15 градусов, а ночная опустится до минус 17-22 градусов. Ожидается, что снегопад продолжится в течение всего дня, что может привести к установлению нового рекорда по осадкам.

Вместе с этим по словам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, снегопад будет постепенно ослабевать. В ночь на четверг он станет умеренным, а днем в четверг перейдет в слабый. В разговоре с РИА новости, синоптик отметил, что к вечеру четверга установится погода, которая позволит коммунальным службам начать работы по уборке выпавшего снега.

Ранее метеорологи сообщали, что в среду в Москве был зафиксирован один из самых интенсивных снегопадов этого сезона, количество осадков приблизилось к суточному рекорду.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →