Звезда советского фильма «Алые паруса» Анастасия Вертинская отметила свое 80-летие - Москва.ру

Звезда советского фильма «Алые паруса» Анастасия Вертинская отметила свое 80-летие

Интересно сейчас
Актриса Анастасия Вертинская Фото: Кадр с YouTube-канала "Фонд выход"

Народная актриса Анастасия Вертинская отмечает свое 80-летие. Зрители знают ее за роли в таких фильмах, как «Алые паруса», «Человек-амфибия», «Война и мир», «Анна Каренина» и «Безымянная звезда».

По информации Пятого канала, с раннего детства Вертинская заслужила славу «иноземки», а международные СМИ находили в ней сходство с Вивьен Ли. В последнее время актриса предпочитала уделять внимание семье, проводя время с родственниками – внуками и правнуком.

Народную артистку РСФСР поздравила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, отправив телеграмму с торжественными поздравлениями в честь ее 80-летия, сообщил ТАСС. В телеграмме она подчеркнула, что Вертинская – это одна из самых заметных и одаренных актрис, выделяющихся своей уникальной индивидуальностью и великолепным шармом.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →