Владелец стада бутовских коз заявил, что не согласен с требованиями иска - Москва.ру

Владелец стада бутовских коз заявил, что не согласен с требованиями иска

В судебном зале Зюзинского района рассматривается дело, инициированное ГБУ «Жилищник» Южного Бутова против Валерия Аникеева, владельца коз, о нанесении ущерба зеленым насаждениям. Аникеев называет иск необоснованным и подозревает, что истец хочет выманить у него деньги.

По информации портала «360.ru», в ответ он подал встречный иск, утверждая, что его автомобили незаконно удержаны истцом, который принял их за брошенные из-за разбитых стекол. Суд перенес заседание на 10 декабря после жалобы Аникеева на здоровье. Он предложил журналистам на следующем заседании угоститься молоком.

Аникеев уже не в первый раз стал участником судебных разбирательств: в августе ветеринарная инспекция Москвы выдвинула ему претензии за несоблюдение правил ухода за домашними питомцами, а в октябре судебная инстанция потребовала от него провести дезинфекцию территории, обновить ограждение и гарантировать надлежащее содержание коз.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →