Гильдия продюсеров России утвердила новую кинопремию, которая состоится весной 2025 года - Москва.ру

Гильдия продюсеров России утвердила новую кинопремию, которая состоится весной 2025 года

Интересно сейчас
Фото: pixabay.com/PD

На заседании Гильдии продюсеров России в Москве было объявлено о создании новой Национальной премии за вклад в развитие кино. Первая церемония которой запланирована на весну 2025 года. Об этом сообщила газета «Взгляд».

Лидер Гильдии Ренат Давлетьяров акцентировал значимость уважения к заслугам в мире кино. На событии собрались деятели различных отраслей власти, журналистами и представителями бизнес-сообщества, включая признанных продюсеров Алексея Учителя и Вадима Галыгина. Темой дискуссии стала функция некоммерческих структур в процессе создания фильмов.

Директор департамента кинематографии Министерства культуры Дмитрий Давиденко отметил необходимость сотрудничества министерства и продюсерского сообщества для предотвращения негативных последствий в кино. Давлетьяров предложил особое внимание уделить социально значимым темам, таким как детские, исторические и военно-патриотические фильмы, как ключевым для государственной поддержки.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →