В Москве церемония прощания с профессором ГИТИСа Григорием Ауэрбахом состоится 13 сентября — Москва.ру

В Москве церемония прощания с профессором ГИТИСа Григорием Ауэрбахом состоится 13 сентября

В Москве пройдет торжественная церемония прощания с известным композитором и учителем Григорием Ауэрбахом 13 сентября. Мероприятие будет открыто для всех желающих и стартует в 11:00 утра по московскому времени в аудитории учебного театра ГИТИС. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы учебного заведения.

В течение двух часов будет совершенное прощание с великим мастером музыки, после чего его останки будут захоронены на Востряковском кладбище, расположенном по адресу Большой Гнездниковский пер., дом 10. В 17:00 назначен поминальный ужин.

Композитор и профессор Григорий Ауэрбах родился 13 октября 1950 года в Москве, более двух десятилетий осуществлял преподавательскую деятельность в стенах ГИТИСа, начиная с 1996 года. Он был музыкальным директором в студенческих коллективах факультетов эстрады, режиссуры и инновационных театральных дисциплин. Новость о его уходе из жизни стала известна за несколько дней до церемонии прощания.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →