Выставка в честь 135-летия Ахматовой откроется в Доме-музее Марины Цветаевой - Москва.ру

Выставка в честь 135-летия Ахматовой откроется в Доме-музее Марины Цветаевой

В Доме-музее Марины Цветаевой в Москве 9 августа откроется выставка «О себе – о вечном», приуроченная к 135-летию со дня рождения Анны Ахматовой.

Посетители смогут увидеть письма Марины Цветаевой и ее дочери Ариадны Эфрон, адресованные Ахматовой. Также в экспозицию вошел сборник «Подорожник» с авторской дарственной надписью для Цветаевой. Кроме того, будут выставлены личные вещи самой Ахматовой, а также ее мужа Николая Гумилева и сына Льва.

Выставка будет работать до 12 января 2025 года, сообщили на портале мэра и правительства Москвы.

Кроме этого, на выставке будут представлены автографы Бориса Пастернака и Михаила Лозинского, а также машинописная книга «Поэма без героя» с рукописными пометами Ахматовой и Арсения Тарковского.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →