«Зенит» подписал контракт с лучшим вратарем РПЛ Латышонком - Москва.ру

«Зенит» подписал контракт с лучшим вратарем РПЛ Латышонком

Петербургский футбольный клуб «Зенит» достиг соглашения о переходе с вратарем Евгением Латышонком.

Контракт с игроком было решено заключить по схеме «4+1». При этом вратарь Калининградского клуба был признан лучшим вратарем Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает «Аргументы недели».

«Зенит» приветствует вратаря в Санкт-Петербурге и желает ему новых успехов в составе сине-бело-голубых, — отметили в пресс-службе сине-бело-голубых.

Евгения Латышонка еще до финала Кубка России признали лучшим вратарем турнира. Это можно назвать закономерным, поскольку Евгений одержал победу в серии послематчевых пенальти с «Локомотивом», осуществил ряд ключевых сейвов в играх с «Ростовом» и «Спартаком», а также отыграл 80 минут на высоком уровне против «Зенита».

По словам спортсмена, ему было крайне тяжело выступать против высококлассных игроков из петербургской команды. При этом предварительный просмотр матчей «Зенита» дал понять, что предстоит непростая встреча.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →