В РФ намерены запретить бизнесу бумажные запросы в госорганы - Москва.ру

В РФ намерены запретить бизнесу бумажные запросы в госорганы

Минцифры намерены запретить бизнесу отправлять бумажные запросы в госорганы с 2025 года.

Глава министерства Максут Шадаев на полях ПМЭФ отметил, что в ведомстве намереваются создать инициативу. Которая запретит обращение бизнеса в любом виде, кроме электронного. Об этом сообщает РИА Новости.

Если законопроект будет претворен в жизнь, то предприниматели не смогут обращаться в любые структуры, связанные с государством, на бумажных носителях. Все вопросы и проблемы, а также документы будут отправляться исключительно электронно.

По словам Шадаева, в структуре входящих документов в Минцифры 20% приходят в бумажном виде. К таковым относятся запросы, переписка по контрактам, а также всевозможная отчетность по контрактам.

Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. В его рамках пройдет не менее 150 мероприятий.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →