Москвичам рассказали, чем заняться в парках в выходные - Москва.ру

Москвичам рассказали, чем заняться в парках в выходные

В Москве парки приглашают жителей и гостей города на мероприятия, которые пройдут с 10 по 12 мая.

 Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры города. Уточняется, что 10 мая в музее-заповеднике «Царицыно пройдет масштабный пасхальный концерт в пятницу. Он состоится в 12.00 рядом с храмом Иконы Божией Матери «Живоносный источник».

Парк «Красная Пресня» приглашает детей на мастер-класс «Начинающий художник» в 16.00. На еженедельных занятиях детей обучают разнообразным художественным техником.

11 мая в парке «Фили» в 11.00 начнется детский спектакль «Бублик Шредингера». Также в 13.30 в культурно-досуговом центре парка «Ходынское поле» проведут мастер-класс для юных актеров. Уже 12 мая парк «Ангарские пруды» подготовил музыкальный фестиваль «Живите дружно, все народы». Начало запланировано на 11.00.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →