Собянин назвал главные задачи по развитию разных направлений туризма в Москве - Москва.ру

Собянин назвал главные задачи по развитию разных направлений туризма в Москве

Жителям Москвы рассказали о программе развития столичного туризма до 2030 года.

Как в своем личном блоге написал мэр столицы Сергей Собянин, до 2030 года развитие получит культурно-познавательный, развлекательный, событийный, деловой, образовательный и медицинский туризм. Помимо этого повышенное внимание намерены уделить внутригородскому туризму и пляжному отдыху, а также будут работать над гостиничным сектором.

Прогнозируется, что у указанному году с целью культурно-познавательного и развлекательного туризма в столицу приедут 24 млн гостей. В то же время около 7,3 млн гостей в Москву привлечет событийный туризм. Например, продолжаются проводиться фестивали «Московские сезоны»: «Путешествие в Рождество», «Цветочный джем», «Пасхальный дар» и другие.

Собянин отметил, что Москва наделена мощными конкурентными преимуществами для развития отрасли медтуризма. По оценкам экспертов, его объем в 2030 году оценивается в 1,6 млн  человек.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →