Начало недели встретит москвичей небывалой жарой - Москва.ру

Начало недели встретит москвичей небывалой жарой

Жителям Москвы предсказали аномально теплую погоду в грядущий понедельник.

О том, что на столицу опустится температура до плюс 21 выше нуля по шкале термометра, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Если погода действительно не переменится, то показатели станут рекордными за минувшие 73 года.

По словам синоптика, аномальная для начала апреля погода в средней полосе не отмечалась в Москве более 73 лет. Возникнет тепло, граничащее с жарой, из-за антициклональной малооблачной погоды. По ночам воздух не будет опускаться ниже плюс 5-10 градусов, в то время как днем столбики термометров 1 и 2 апреля не будут падать ниже плюс 16 по Цельсию.

Аномальный скачок погоды побьет рекорды 1983 и 1951 годов, когда температура воздуха в аналогичные апрельские дни достигала плюс 17. В связи с этим москвичам целесообразно сменить, наконец, теплые куртки на ветровки и забыть о перчатках.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →