Москвичей ожидает бесплатный паркинг в праздники - Москва.ру

Москвичей ожидает бесплатный паркинг в праздники

Москвичам рассказали, на каких улицах можно будет бесплатно оставить автомобиль в праздники.

Жителям столицы рассказали, какие платные парковки города на время обнулят свои тарифы по случаю Дня защитника Отечества, позволив гостям и жителям занимать парковочные места бесплатно. Об этом сообщается в Тelegram-канале мэра столицы Сергея Собянина.

В частности, режим бесплатного паркинга на всех участках в Москве будет установлен 23 и 24 февраля. В это время каждая московская улица станет доступна для парковки авто или грузового транспорта без платы за данную опцию. Исключения носят лишь парковки со шлагбаумами.

Также Собянин поделился, что 25 февраля жители столицы также смогут насладиться бесплатными парковочными местами, однако режим воскресенья оставит плату на парковочные места, которые находятся под особыми тарифами. В частности, платить придется там, где за парковочное место нужно выплачивать в час 380 и 450 рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →