Дмитрий Медведев: с начала 2023 года в ряды ВС РФ принято свыше 185 тысяч человек - Москва.ру

Дмитрий Медведев: с начала 2023 года в ряды ВС РФ принято свыше 185 тысяч человек

В Вооруженные силы России было принято свыше 185 тысяч человек с начала года.

Об этом сообщил заместитель председателя Дмитрий Медведев. Он отметил, что с 1 января текущего года по 4 июля в ряды ВС приняты более 185 тысяч человек. Из них пребывающих в запасе – около 109 тысяч человек, ну и другие категории граждан, которые призваны на службу по контракту.

Медведев уточнил, что темпы работы по контракту увеличились за июнь до 1,4 тысяч человек в день. Видео выступления он опубликовал у себя в Telegram-канале.

Ранее Москва.ру рассказала, что президент Владимир Путин выразил уверенность в успешном для России сходе СВО. При этом он обратился к жителям Херсонской области, отметив, что они сделали «непростой выбор».

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →