Госдума хочет освободить мобилизованных от уплаты пошлины за замену паспорта - Москва.ру

Госдума хочет освободить мобилизованных от уплаты пошлины за замену паспорта

Депутаты Госдумы России предложили освободить мобилизованных от уплаты пошлины при замене паспорта. В Госдуму внесли соответствующий законопроект.

Это законопроект об освобождении мобилизованных на военную службу граждан и контрактников от уплаты государственной пошлины при замене документов. При чем, речь идёт не только о российском паспорте, но и о водительском удостоверении.

Об этом сообщает РИА Новости. Необходимость принятия законопроекта объясняется тем, что у многих мобилизованных и добровольцев личные документы могут быть повреждены во время несения службы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин открыл в Москве единый центр поддержки участников СВО и их семей. Первый в России подобный центр открыли на Береговом проезде на западе столицы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →