Девять новых линий в 2023 году появится на кондитерской фабрике «Победа» в Подмосковье - Москва.ру

Девять новых линий в 2023 году появится на кондитерской фабрике «Победа» в Подмосковье

В новом, 2023 году, в кондитерской фабрике «Победа» запланировано расширение производства. Семь производственных и две упаковочные линии будут добавлены к текущим мощностям предприятие. В целом в организацию производства поступило 350 миллионов рублей инвестиций, информируют «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

На данный момент фабрикой производится 48 тысяч тонн изделий ежегодно. Предполагается, что за счет новых линий «Победа» в 2023 году сможет выпустить продукции на 24 тысячи тонн больше, чем в 2022 году. Зампредседателя правительства Московской области Георгий Филимонов добавил, что Подмосковье является лидеров по производству кондитерский изделий по всей России.

Также на фабрике «Победа» появится новое хранилище, строительство которого планируется закончить в третьем квартале 2023 года.

Фабрику основали в 1999 году. Первой ее продукцией стали шоколадные конфеты «Ассорти», продающиеся в подарочных коробках.

Ранее Москва.ру писала о том, что на территории Московской области изготавливается 13% от общероссийского объема производства, а в рамках Центрального федерального округа производят 28% кондитерских изделий. Высокие результаты были достигнуты благодаря работе крупнейших производителей кондитерских изделий.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →