В дневнике МЭШ теперь есть обозначения важных экзаменационных тем - Москва.ру

В дневнике МЭШ теперь есть обозначения важных экзаменационных тем

В электронном дневнике Московской электронной школы (МЭШ) пользователи получили возможность увидеть темы, которые могут попасться в заданиях на ОГЭ и ЕГЭ.

Темы выделены специальными иконками, под которыми можно узнать номера заданий в экзаменах прошлых лет. Как пояснила заместитель главы департамента образования и науки столицы Олеся Лукашук, данная разметка имеется не только для выпускников, но и для школьников всех параллелей. Таким образом, они смогут познакомиться с содержанием экзамена в начале изучения предмета.

Иконки находятся в карточках уроков в расписании «Электронного дневника МЭШ». Преподаватели же должны зайти в раздел Календарно-тематическое планирование», сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в минувшем году были сильно усовершенствованы сервисы Московской электронной школы (МЭШ).

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →