В Москве открыли новый корпус института пульмонологии ФМБА - Москва.ру

В Москве открыли новый корпус института пульмонологии ФМБА

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса ФГБУ «Научно-исследовательский институт пульмонологии ФМБА». Медицинское учреждение наращивает свои мощности и открывает стационар еще на 143 места.

В новом здании площадью около 23 тысяч м² размещены лечебные, диагностические отделения и блоки палат стационара. Также на территории клиники построен многоэтажный паркинг и проложены необходимые коммуникации.

Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора. На территории корпуса также открыт и обустроен сквер для прогулок пациентов и сотрудников.

Ранее Москва.ру сообщала, что в столице заработала лаборатория для работы с большими данными в здравоохранении. В роли наставников в лаборатории будут эксперты Центра диагностики и телемедицины городского департамента здравоохранения.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →