Сергей Собянин поздравил спасателей с профессиональным праздником - Москва.ру

Сергей Собянин поздравил спасателей с профессиональным праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал поздравительные слова сотрудникам и ветеранам пожарно-спасательного гарнизона столицы. 27 декабря они отмечают профессиональный праздник.

Собянин подчеркнул, что в пожарно-спасательный гарнизон Москвы входят 14 тысяч высококвалифицированных специалистов. В это число входят пожарные, спасатели, диспетчеры, кинологи, пилоты экстренной авиации, операторы службы 112 и другие профессионалы.

Также Собянин добавил, что за счет качественной  инфраструктуры, современной техники и оборудования происходит развитие спасательного дела. В нем наиболее важными остаются профессионализм, мужество и слаженные действия сотрудников, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что 27 декабря спасатели отмечают профессиональный праздник. В честь этого гражданам рассказали, кому чаще всего требуется помощь в зимний период.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →