Свыше тысячи нетрезвых водителей задержаны в Москве с начала декабря - Москва.ру

Свыше тысячи нетрезвых водителей задержаны в Москве с начала декабря

С начала декабря свыше тысячи московских водителей были привлечены к ответственности за то, что сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, информирует пресс-служба Госавтоинспекции Москвы.

Данные ведомства гласят, что инспекторами задержаны 1 159 человек, которые в период с 1 по 15 декабря находились за рулем в нетрезвом виде. При этом 513 случаев определены с помощью специальных приборов, другие 590 водителей отказались проходить процедуры освидетельствования.

Отмечается, что 59 граждан будут привлечены к уголовной ответственности, так как они управляли транспортом, находясь в состоянии опьянения, повторно. На тот момент их уже лишили водительских прав за подобные нарушения.

Ранее Москва.ру писала  о том, что 29-летний мужчина, который 11 декабря врезался в снегоуборочную машину на Страстном бульваре, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →