На торги впервые выставили фото Дантеса, смертельно ранившего Пушкина - Москва.ру

На торги впервые выставили фото Дантеса, смертельно ранившего Пушкина

На торги была выставлена фотография Жоржа Дантеса, который смертельно ранил поэта Александра Пушкина на дуэли. Снимок относится к 1865 и сделан фотографом Наполеона III.

Стартовая цена снимка составляет 90 тыс. рублей. Кроме этого на аукционе представят снимки 1920-1930-х годов.

Об этом сообщает пресс-служба аукционного дома «Литфонд». Около 200 фотографий известного фотографа первой четверти XX века Юрия Еремина будут выставлены на аукционе. Снимок Дантеса впервые будет выставлен на аукционе.

Ранее Москва.ру рассказала о выставке, посвященной творчеству поэтов Марины Цветаевой и Александра Пушкина. Выставку можно посетить до 19 февраля 2023 года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →