Глава СК России взял на контроль ход расследования по факту нарушения прав пенсионеров в Москве - Москва.ру

Глава СК России взял на контроль ход расследования по факту нарушения прав пенсионеров в Москве

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования по факту нарушения жилищных прав пенсионеров в Москве. Историю об этом показали в эфире одного из федеральных каналов.

Согласно показанному сюжеты, дочь ученых-химиков, вышедших на пенсию, пытается лишить родителей их собственности на четырехкомнатную квартиру в центре Москвы. Со слов пенсионерки, она подвергается избиению. Злоумышленница также пыталась признать своих родителей недееспособными через суд, обращаясь к психиатрам.

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России. Ход расследования поставлен на контроль центрального аппарата ведомства.

Ранее Москва.ру рассказала о расследовании о незаконном удержании ребенка отцом в Подмосковье. По решению суда, ребенок должен был находиться с матерью.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →