Больше тонны некачественной рыбы изъято в Петербурге - Москва.ру

Больше тонны некачественной рыбы изъято в Петербурге

1,3 тонны рыбы не смогли пройти проверку качества от Петербургского управления Роспотребнадзора. Товар пришлось изъять.

Начиная с 2022 года, специалисты провели исследование свыше 2 400 проб рыбы, нерыбных объектов промысла и продуктов, вырабатываемых из них. Продукция проверялась по физико-химическим, санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

В результате проверку по микробиологическим показателям не смогли пройти 4% проб, а по санитарно-химическим и паразитологическим показателям – менее 1% продукции. Остальные же показатели были в норме. Следы антибиотиков и радиоактивных веществ обнаружены не были, сообщает Мойка78 со ссылкой на управление Роспотребнадзора.

Ранее Москва.ру писала о том, что власти столицы поддержали возведение в Можайском районе завода по производству рыбной продукции. За счет него будет создано 250 новых рабочих мест.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →