Свыше 20 катков уже работают в парках Москвы - Москва.ру

Свыше 20 катков уже работают в парках Москвы

На сегодняшний день в московских парках посетители могут начать посещать катки с искусственным ледовым покрытием. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Она отметила, что всего работают 21 площадка в 16 зонах отдыха. Таким образом, катки доступны в городских парках в разных районах столицы.Например, в Таганском, Перовском, Измайловском и других. Важно подчеркнуть, что 28 ноября начнется заливка площадок с естественным покрытием. В период текущего зимнего сезона планируется открыть 38 катков.

Сейчас горожане могут скоротать свое время на катках с искусственным льдом. Наиболее масштабный расположен на территории Таганского парка. Его площадь насчитывает 4,6 тысячи «квадратов», что почти составляет размеры футбольного поля. Также свои функции выполняют пункты проката, сервис заточки коньков, гардероб и кафе.

Отмечается, что в Парке Горького посетители могут заняться спортом вместе с известными фигуристами и тренерами. Там же проходят выступления музыкальных коллективов и диджеев, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в некоторых московских парках уже можно покататься на лыжах. Там были организованы специальные зоны с искусственным снегом для любителей этого зимнего вида спорта.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →