В Покровском парке проводится реконструкция прудов - Москва.ру

В Покровском парке проводится реконструкция прудов

В Покровском парке продолжается реконструкция прудов. В рамках проекта до конца 2023 года приведут в порядок Малый, Верхний, Средний и Нижний пруды.

На первом этапе водоемы планируется очистить от грязи на дне, сформировать песчаное дно и укрепить береговую линию. Последняя реконструкция прудов проводилась в 2008-2009 годах. 

Об этом сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства. Список водных объектов, подлежащих реконструкции, обновляется ежегодно с учетом пожеланий москвичей.

Ранее Москва.ру рассказала о благоустройстве пешеходных маршрутов в районе станции «Нижегородская». Благоустройство проходило на участке дублера Рязанского проспекта и в 1-м Карачаровском проезде.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →