Сергей Собянин: работы на оставшихся участках БКЛ завершены на 90% - Москва.ру

Сергей Собянин: работы на оставшихся участках БКЛ завершены на 90%

По словам мэра столицы Сергея Собянина, оставшиеся участки Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена готовы на 90%. Планируется, что движение по магистрали будет запущено в первом квартале 2023 года.

Собянин подчеркнул, что на сегодняшний день запущены участки от «Савеловской» до «Каховской» и от «Нижегородской» до «Электрозаводской». Остальные же участки подготовлены на 90%.

В скором времени начнутся технические пуски отдельных участков. Отмечается, что основанная концепция развития метрополитена столиц заключается в его доступности для всех граждан. Предполагается, что в будущем девять из десяти москвичей будут иметь шаговый доступ к подземке, сообщают РИА Новости.

Ранее Москва.ру писала о том, что новая станция «Суворовская» появится в районе Марьина. Она войдет в состав Кольцевой линии.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →