Прокуратура назвала предварительные причины пожара на бывшем заводе «Зингер» в Подольске - Москва.ру

Прокуратура назвала предварительные причины пожара на бывшем заводе «Зингер» в Подольске

Предполагается, что пожар на территории бывшего завода в Подольске мог начаться из-за аварийного режима работы электрооборудования или электросети, сообщает пресс-служба подмосковной прокуратуры.

Во время ликвидации открытого горения площадь пожара насчитывала примерно 2,8 тысячи «квадратов», в результате огонь обрушил 400 квадратных метров кровли. На сегодняшний день продолжается проливка здания, в инциденте обошлось без пострадавших.

Предварительная информация гласит, что возгорание случилось по вине аварийного режима работы электрооборудования или электросети. Прокуратура контролирует принятие процессуального решения по данному факту.

Ранее Москва.ру писала о том, что в инциденте было эвакуировано 150 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →