В 2023 году на 15 территориях бывших промзон начнется подготовка к строительству - Москва.ру

В 2023 году на 15 территориях бывших промзон начнется подготовка к строительству

В следующем году в столице запланирована подготовка к строительству недвижимости на 15 участках бывших промзон и неэффективно используемых территориях. Это делает в рамках комплексного развития.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в целом к строительству планируется подготовить около 280,5 гектара. На ней будут возведены ЖК, высокотехнологичные производства, общественно-деловые объекты, детсады, школы, физкультурно-оздоровительные центры, а также новые центры развития детского творчества.

В скором времени операторы начнут проектировку и строительство, добавил министр правительства Москвы, глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман. Это произойдет на территории 1 в бывшей промзоне «Южный порт» и на участке на Одесской улице, владения 4–6, в районе Зюзино, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о правительстве Москвы, которое одобрило постановление о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Красный строитель».

Рейтинг
Москва.ру