В России с начала сентября изменятся принципы прохождения техосмотра - Москва.ру

В России с начала сентября изменятся принципы прохождения техосмотра

В России с начала сентября изменятся правила проведения техосмотра. В перечень нововведений войдет отмена обязательной проверки на наличие огнетушителей и аптечки.

Нововведения закреплены в постановлении правительства и включают в себя 55 параметров. Процедуру техосмотра придется проходить в случаях, если автомобиль старше 4 лет, при перерегистрации водителя, при тюнинге, замене основных запчастей и при выезде в страны Евросоюза.

Проверять продолжат тормозную систему, работоспособность рулевого управления, соответствие устройств освещения. Мойка78 сообщает, что также будут проверяться наличие зеркал заднего вид и отсутствие ограничений обзорности с места водителя.

Ранее Москва.ру рассказала о новом стандарте экстренной помощи в Москве. Для этого строятся новые скоропомощные комплексы.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →