Бортпроводников авиакомпании «Россия» начали не допускать к полетам пограничники - Москва.ру

Бортпроводников авиакомпании «Россия» начали не допускать к полетам пограничники

Трудности с допуском бортпроводников к полетам возникли в авиакомпании «Россия». На данный момент пограничники препятствуют работе стюардов и стюардесс на международных рейсах.

Как сообщает издание «Мойка 78», причина кроется в запретах от судебных приставов, связанных с долгами ряда сотрудников перевозчика. В авиакомпании также пояснили, что иногда у них возникают «единичные подобные случаи». Между тем, в пресс-службе перевозчика добавили, что отстранение одного из членов экипажа в случае неисполнения финансовых обязательств может привести к задержке вылета рейса, в связи с чем возможны дополнительные растраты со стороны компании.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ряд улиц перекроют в центре столицы 21 августа для проведения полумарафона «Лужники».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →