Подмосковные заводы оказались «заминированными» анонимом - Москва.ру

Подмосковные заводы оказались «заминированными» анонимом

Все заводы и предприятия, расположенные на территории Московской области, были «заминированы» неизвестным во вторник, 2 августа.

Как объяснили в правоохранительных органах, угроза о взрыве всех заводов в Подмосковье поступила в виде сообщения, отправленного по электронной почте предположительно с Украины. На данный работников предприятий не эвакуируют, однако специалисты проводят выборочные проверки, передает «РИА Новости».

Как сообщала ранее «Москва.ру», почти на 25 городских площадках начал работать фестиваль «Московское варенье». Там жители и гости столицы могут попробовать больше 300 сортов десерта, привезенного из двадцати регионов страны. Мероприятие завершится в грядущее воскресенье, 7 августа.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →