В Австрии сообщили о снижении зависимости от российского газа - Москва.ру

В Австрии сообщили о снижении зависимости от российского газа

Снижение зависимости от природного газа из России произошло в Австрии.

Об этом сообщает издание «АБН» во вторник, 2 августа. На сегодняшний день газовые хранилища страны заполнены на 55 процентов от годового потребления.

В то же время министр окружающей среды Австрии Леоноре Гевесслер добавил, что зависимость страны от российского газа с недавних пор перестала составлять 80 процентов. Теперь показатели достигли меньше 50 процентов. Напомним, что Австрия на протяжении долгого времени входила в число европейских стран, наиболее зависимых от газа из Российской Федерации.

Ранее «Москва.ру» сообщала реконструкции газопровода в Капотне в Москве. Планируется отремонтировать полтора километра газопровода с целью модернизации.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →