В «Технополисе Москвы» начали производить микросхемы для транспорта - Москва.ру

В «Технополисе Москвы» начали производить микросхемы для транспорта

В Москве в технополисе одна из компаний-резидентов особой экономической зоны начала производство микросхем. На данный момент они начали выпускать 29 видов микросхем для транспорта и электросетей. 

Помимо новых микросхем, которые уже начали выпускать, часть изделий еще находятся на стадии тестирования. Среди новых микросхем есть цифроаналоговые преобразователи, силовые интеллектуальные драйверы, микросхемы обработки сигналов. 

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. На предприятие проводится полный цикл производства новых микросхем. 

Ранее «Москва.ру» сообщала о выделении бесхозных зданий в столице в городскую собственность. Всего 567 таких объектов недвижимости. 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →