Почти 570 бесхозяйных объектов недвижимости оформили с начала года в собственность Москвы - Москва.ру

Почти 570 бесхозяйных объектов недвижимости оформили с начала года в собственность Москвы

По прошествии шести месяцев 2022 года столичное правительство оформило в собственность города 567 объектов недвижимости, общая площадь которых превышает 160 тысяч квадратных метров.

Об этом в пятницу рассказали в пресс-службе департамента городского имущества столицы. Примечательно, что речь идет о 364 сооружениях инженерной инфраструктуры и 203 зданиях, у которых нет владельца.

«В результате постройки, которые были заброшены, разрушались и представляли угрозу безопасности москвичей, вовлекут в хозяйственный оборот, их можно будет продавать, сдавать в аренду, использовать для городских нужд, а объекты инженерной инфраструктуры станут обслуживаться надлежащим образом», – уточнил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Также в ведомстве напомнили, что выявлением бесхозяйных зданий занимается Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости.В общей сложности с начала года в суд поданы заявления о признании права собственности города на 1 005 объектов площадью свыше 385 тысяч «квадратов».

Как сообщала ранее «Москва.ру», в этом месяце участники «Московского долголетия» смогут отправиться в четыре новых точки, появившихся на маршруте проекта «Добрый автобус».

Рейтинг
Москва.ру