«Оранжевый» уровень погодной опасности продлен в Москве из-за аномальной жары - Москва.ру

«Оранжевый» уровень погодной опасности продлен в Москве из-за аномальной жары

В Москве продлили «оранжевый» уровень погодной опасности. Он действует в городе два дня кряду.

Соответствующая информация опубликована в понедельник на сайте Гидрометцентра России. Напомним, что «оранжевый» уровень погодной опасности является предпоследним в таблице угроз, далее только «красный».

Предупреждение из-за сильной жары будет действовать в Москве до 18 часов 4 июля. В течение всего дня столбики термометров будут колебаться в пределах +30…+32 градусов. Кроме того, в столице объявлено до 21 часа 5 июля предупреждение о пожарной опасности четвертого класса.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что подвергнуться воздействию солнечных лучей можно не только на пляже, но и в городе, особенно если человек работает на улице. По такому случаю важно правильно защищать свою кожу, заявила косметолог Оксана Поршина.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →