Выступление Путина на ПМЭФ-2022 перенесли на час из-за хакерских атак — Москва.ру

Выступление Путина на ПМЭФ-2022 перенесли на час из-за хакерских атак

Речь президента России Владимира Путина должна была прозвучать сегодня, в 14 часов, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). Однако выступление перенесли на час из-за вмешательства хакеров.

Как сообщает телеканал «Россия 24», система аккредитации форума подверглась DDoS-атакам, в связи с чем глава государства начнет свое выступление в 15 часов. Он планирует рассказать об изменениях экономических процессов на фоне трансформации геополитической ситуации, и как РФ будет ее выстраивать «в условиях враждебных проявлений Запада».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на сегодняшний день число индивидуальных предпринимателей (ИП) составляет 372 тысячи человек. Это на 15% больше по сравнению с прошлогодними показателями. Такое заявление сделал вице-мэр Владимир Ефимов на ПМЭФ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →