В Москве учредили ежегодные выплаты участникам образовательных программ детских технопарков — Москва.ру

В Москве учредили ежегодные выплаты участникам образовательных программ детских технопарков

Участников образовательных программ детских технопарков, в частности – призеров международных и всероссийских чемпионатов, и их наставников начнут поощрять ежегодными выплатами. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Победители и призеры международных чемпионатов в возрасте от 14 лет получат по 500 и 400 тысяч рублей соответственно. Что касается всероссийских чемпионатов, то их победителям и призерам выплатят по 300 и 200 тысяч рублей соответственно. В то же время наставники победителей и призеров чемпионатов будут получать по 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Для этих целей из городского бюджета было выделено 35 миллионов рублей.

Примечательно, что с 2021 года по сегодняшний день победителями и призерами международных и всероссийских чемпионатов и первенств по направлениям национальной технологической инициативы являются 256 воспитанников детских технопарков, передает ТАСС.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что больше шестидесяти курсов могут пройти жители столицы в учебном центре «Профессионал», за помощью уже обратились в центр около 4 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →