Более 4 тысяч москвичей записались на курсы в учебном центре «Профессионал» в этом году - Москва.ру

Более 4 тысяч москвичей записались на курсы в учебном центре «Профессионал» в этом году

Больше шестидесяти курсов могут пройти жители столицы в учебном центре «Профессионал». При этом бесплатно обучаться могут безработные, горожане старше 50 лет, люди с низким уровнем дохода, а также женщины, занимающиеся воспитанием детей дошкольного возраста. На сегодняшний день за помощью обратились в центр около 4 тысяч человек.

Такое заявление сделала первый заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Александра Александрова. Она пояснила, что для горожан представлены все возможные услуги для последующего трудоустройства.

«“Профессионал” тесно сотрудничает с работодателями города, оперативно открывает новые программы обучения, учитывая спрос на те или иные кадры. Людям, потерявшим работу, в учебном центре помогают развить навыки или перейти в смежное направление», – приводятся ее слова на официальном портале мэра столицы.

Вместе с тем Александрова уточнила, что молодые матери проходят короткие курсы, с помощью которых они могут вернуться к профессиональной деятельности после перерыва. В то же время пожилые горожане получают цифровые навыки и становятся более конкурентоспособными, а специалисты с низким доходом могут освоить высокооплачиваемую профессию

Примечательно, что в учебном центре представлены ИТ-курсы, программы для офисных работников, обучение для специалистов в сферах ЖКХ, строительства, складской логистики. Занятия длятся от одной недели до 2-3 месяцев, при этом большая часть курсов проходит в формате «онлайн».

Ранее «Москва.ру» сообщала о реорганизации двух участков бывшей промзоны Северянин в Москве. Работы пройдут в рамках проекта «Индустриальные кварталы».

Рейтинг
Москва.ру