Жители Московской области оформили свыше 1,5 тысячи медсправок в «Онлайн-поликлинике» — Москва.ру

Жители Московской области оформили свыше 1,5 тысячи медсправок в «Онлайн-поликлинике»

В Подмосковье зафиксирован повышенный спрос на медицинские справки. На фоне сезона отпусков и вступительных экзаменов в учебные заведения, жители региона стали чаще оформлять необходимы документ удаленно, через проект «Онлайн-поликлиника».

Об этом информирует пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. Там уточнили, что этот проект функционирует на региональном портале госуслуг. Благодаря ему абитуриенты могут получить два вида документа: справку об отсутствии контактов с инфекционными больными или справку 086/у. Последняя чаще всего требуется при поступлении в вуз.

«Справка будет храниться в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг. На данный момент в Московской области оформлено уже 1,5 тысячи справок», – приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя регионального правительства Светланы Стригунковой.

Что касается справки об отсутствии контактов с инфекционными больными, то для ее получения не понадобится предварительный осмотр специалистом. Этот документ выдается на основе отсутствия зафиксированных инфекционных заболеваний по адресу проживания заявителя. Все медицинские справки можно будет получить в личном кабинете на портале госуслуг в течение 3-5 рабочих дней.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за прошедшие 4 и 5 июня в подмосковных парках проверили свое здоровье 550 жителей региона. Для этого в указанные дни работали бригады врачей в одиннадцати городских округах.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →