Свыше 550 человек проверили свое здоровье в парках Московской области в минувшие выходные - Москва.ру

Свыше 550 человек проверили свое здоровье в парках Московской области в минувшие выходные

За прошедшие 4 и 5 июня в подмосковных парках проверили свое здоровье 550 жителей региона. Для этого в указанные дни работали бригады врачей в одиннадцати городских округах.

Об этом информирует пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья. Там уточнили, что в регионе продолжают искать новые форматы диагностики здоровья, которые к тому же являются удобными для горожан.

«В прошедшие выходные бригады врачей работали в парках Балашихи, Долгопрудного, Клина, Коломны, Дмитрова, Серпухова, Каширы, Одинцова и других. Всего свое здоровье проверили 557 человек», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя регионального правительства Светланы Стригунковой.

Вместе с тем она рассказала, что в минувшие выходные жители Подмосковья прошли антропометрию, измерили артериальное и внутриглазное давление, сделали ЭКГ, а также сдали общий анализ крови. Свои результаты пациенты смогут в скором времени посмотреть на портале «Госуслуги».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что врачи, диетологи, ученые и психологи проведут в столичных парках бесплатные открытые лекции в рамках проекта «Здоровая Москва».

Рейтинг
Москва.ру