Турция с 1 июня отменила ПЦР-тесты для въезда в страну - Москва.ру

Турция с 1 июня отменила ПЦР-тесты для въезда в страну

Правительство Турции приняло решение смягчить правила въезда туристов на территорию республики через все пограничные пункты. С 1 июня у них не будут запрашивать справки с результатом ПЦР-теста или экспресс-теста на антитела.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел Турции. Теперь путешественникам не нужно будет предоставлять справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, который прежде необходимо было сдавать максимум за 72 часа до въезда, или требование об отрицательном результате экспресс-теста на антиген, пройти который нужно было в течение 48 часов после въезда, передает ТАСС.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что с сегодняшнего дня жители и гости Москвы могут обратиться в любой столичный центр госуслуг для получения компенсации по взысканным штрафам, которые были выписаны за нарушение антикоронавирусного режима на территории города.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →