Жителям и гостям столицы могут вернуть деньги по ковидным штрафам - Москва.ру

Жителям и гостям столицы могут вернуть деньги по ковидным штрафам

С 1 июня жители и гости Москвы могут обратиться в любой столичный центр госуслуг для получения компенсации по взысканным штрафам, которые были выписаны за нарушение антикоронавирусного режима на территории города.

Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы. Амнистия будет действовать до конца 2022 года, при этом она распространяется на все ограничительные мероприятия. Исключение составляет только несоблюдение режима домашней самоизоляции.

Для получения компенсации необходимо написать соответствующее заявление, предъявить документ, удостоверяющий личность, а также постановление о назначении административного наказания в виде штрафа и подтверждение его оплаты. В то же время представителям компаний нужно будет предоставить документ, который подтверждает их право действовать от имени юридического лица.

«Решение о предоставлении компенсации будет принято соответствующим органом исполнительной власти или городским учреждением, выписавшим штраф. Компенсацию предоставят в размере уплаченной суммы», – сказано в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на сегодняшний день в России не зафиксированы случаи острого гепатита неизвестной этиологии.

Рейтинг
Москва.ру