Первая в 2022 году церемония развода караулов в Кремле состоится 28 мая - Москва.ру

Первая в 2022 году церемония развода караулов в Кремле состоится 28 мая

Дату начала восемнадцатого сезона развода пеших и конных караулов в Кремле уже определена Федеральной службой охраны (ФСО). Первая церемония запланирована на 28 мая.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, данное мероприятие будет проводиться с мая по сентябрь текущего года на Соборной площади Московского Кремля. Церемонии развода караулов будут проходить по субботам в 12 часов. Стать зрителем может любой желающий – для этого достаточно купить билет на посещение Кремля, передает ТАСС.

Напомним, что в 2020 году сезон развода пеших и конных караулов был полностью пропущен в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее «Москва.ру» сообщала о реконструкции парка «Покровское-Стрешнево». Ход работ приезжал проверить мэр столицы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →