Москвичам перечислили парки, в которых можно полюбоваться цветением сирени и яблонь - Москва.ру

Москвичам перечислили парки, в которых можно полюбоваться цветением сирени и яблонь

Несмотря на прохладный май, цветение яблоневых садов и сиреневых аллей уже произошло в парках столицы. По такому случаю москвичам напомнили, где можно понаблюдать за распустившимися деревьями и устроить на их фоне фотосессию.

Как уточнили в пресс-службе аппарата мэра, такой локацией может послужить музей-заповедник «Коломенское». Он известен своими историческими садами, однако яблони цветут там не так уж долго. Не менее «цветастыми» являются усадьбы Кусково» и «Царицыно», а также детский парк имени Н. Н. Прямикова.

Насладиться ароматом душистой сирени жителям и гостям города предлагают в саду на Щелковском шоссе, в парке Горького и в «Сокольниках». Также в последнем из перечисленных парков есть большой и малый розарии, уточнили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала о действиях при укусе клеща или змеи. В обоих случаях следует незамедлительно вызвать врачей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →