В российских школах введут изучение истории с первого класса - Москва.ру

В российских школах введут изучение истории с первого класса

Министерство просвещения (Минпросвещения) России намерено ввести уроки истории с первого класса во всех школах страны.

Такое заявление сделал глава ведомства Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!». «Мы сделаем все, чтобы сохранялась историческая память. Мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса», – цитирует его слова ТАСС.

Вместе с тем он уточнил, что Минпросвещения не допустит негативного отношения к народам Белоруссии, Украины при изучении отечественной истории.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что записать детей в первый класс жители столицы могут до 5 сентября. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →