Более 250 столичных пар зарегистрируют брак в День космонавтики - Москва.ру

Более 250 столичных пар зарегистрируют брак в День космонавтики

Свыше 250 московских пар свяжут себя узами брака в День космонавтики в текущем году.

Об этом во вторник рассказали в пресс-службе отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Москвы. В честь полета в космос первого человека, Юрия Гагарина, 12 апреля 1961 года, в городе ежегодно создаются сотни новых семей. Всего в столице в этот день, с момента полета космонавта, поженились свыше 11,5 тысячи пар.

Также парам-любителям космической тематики напомнили о возможности выбрать для заключения брака выездную площадку – Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Церемонии бракосочетания проходят в павильоне «Космос», в подкупольной части на фоне вращающейся планеты Земля.

«Величественный купол высотой 60 метров – визитная карточка павильона. Несмотря на огромный размер, благодаря уникальной конструкции он кажется очень легким: узкие металлические ребра и сплошное остекление создают ощущение воздушности и не препятствуют проникновению света внутрь павильона», – цитирует сообщение пресс-службы «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столичных парках пройдут тематические мероприятия ко Дню космонавтики.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →