В столичных парках пройдут тематические мероприятия ко Дню космонавтики - Москва.ру

В столичных парках пройдут тематические мероприятия ко Дню космонавтики

Московские парки, подведомственные департаменту культуры, проведут специальную программу 12 апреля.

Об этом информирует пресс-служба Мосгорпарка. Так, жители и гости столицы смогут послушать лекцию о русском космизме и полярных сияниях в Парке Горького, а затем принять участие в квесте «В поисках звезд».

В тот же день в Таганском парке пройдет выставка творческих работ. «Воспитанники студии изобразительного искусства «Краски и кисти» под руководством Ларисы Магомедовой, участники проекта «Московское долголетие», представят творческие работы, посвященные космическим объектам и освоению космического пространства», – говорится в сообщении ведомства, опубликованном в социальной сети «ВКонтакте».

Вместе с тем в парке «Ходынское поле» состоится мастер-класс «Космос в банке». А в выставочном центре Fili Hall парка «Фили» запланирована концертно-интерактивная программа. Помимо этого, парки подготовили онлайн-программу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Московский зоопарк присоединился ко всероссийской акции #МыВместе, целью которой является сбор средств для помощи зоопаркам, аквариумам и зооуголкам Донбасса и Украины.

Рейтинг
Москва.ру