Сергунина рассказала о тематических мероприятиях на ВДНХ в День космонавтики - Москва.ру

Сергунина рассказала о тематических мероприятиях на ВДНХ в День космонавтики

В следующий вторник, 12 апреля, будет отмечаться День космонавтики. По такому случаю на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) состоится ряд тематических мероприятий.

Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, большинство мероприятий будут бесплатными, однако для их посещения потребуется предварительная регистрация.

«В этом году гостей выставки ждет много интерактива. Например, благодаря технологиям виртуальной и дополненной реальности получится побывать на орбите и посетить лунную станцию. Для желающих проверить знания организуют Всероссийский космический диктант», – приводятся слова Сергуниной на сайте градоначальника.

Так, в центре «Космонавтика и авиация» в 10 часов начнется космический диктант. Принять участие могут знатоки в возрасте от 12 лет. Диктант будет состоять из 30 вопросов, один из которых зачитают по видеосвязи члены экипажа Международной космической станции.

Кроме того, на территории парка запланированы обзорные экскурсии на космическую тему. Их проведут дважды – в 10:30 и 18:00. Записаться на экскурсии жители и гости города могут уже сейчас.

Помимо этого, в 13, 15 и 17 часов в центре «Космонавтика и авиация» пройдут экскурсии, посвященные Юрию Гагарину. Там же гости смогут посетить лунную станцию с помощью современных технологий. А в 20 часов москвичей будет ждать живая музыка. Однако всем желающим послушать ее следует заблаговременно приобрести входной билет.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столичных парках пройдут тематические мероприятия ко Дню космонавтики.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →