Подростки старше 14 лет смогут самостоятельно зарегистрироваться на портале «госуслуги» | Москва.ру

Подростки старше 14 лет смогут самостоятельно зарегистрироваться на портале «госуслуги»

Юные россияне старше 14 лет смогут создать свой аккаунт на портале «госуслуги» самостоятельно. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания 7 февраля.

Политик подчеркнул, что в связи с этим школьники смогут оформить заявку на подработку во время каникул, посмотреть оценки в своем электронном дневнике или проверить домашнее задание. По словам Мишустина, использование сервисов через личный кабинет родителем подросткам не всегда удобно, пишет ТАСС.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что Роспотребнадзор усилит контроль в столице за соблюдением антикоронавирусных ограничений в общественных местах столицы, в частности – в наземном транспорте.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →