«Вы уже пьяны, мэм?» – американцы высмеяли реакцию сенатора на визит Путина в Пекин | Москва.ру

«Вы уже пьяны, мэм?» – американцы высмеяли реакцию сенатора на визит Путина в Пекин

В Twitter поднялся шквал возмущенных комментириев со стороны американских пользователей после высказывания сенатора Марши Блэкберн на визит главы российского государства Владимира Путина в Пекин.

Отметим, что политик написала пост, в котором утверждала, что Россия и Китай объединяются для того, чтобы положить конец американской свободе. Затем ее публикация стала быстро обрастать комментариями.

Один из читателей не сдержал свое негодование: «Марша, вы живое доказательство того, что нам необходима Всеобщая служба психиатрической помощи».

Вслед за ним друг комментатор поинтересовался: «Вы уже пьяны, мэм? Вроде как рано еще…».

Между тем, журналистка из Лос-Анджелеса отметила, что американскую свободу разрушит вовсе не объединение России и Китая. «Будем честны: американскую свободу и демократию разрушаете лично вы», – ответила она политику.

Ранее на «Москве.ру» сообщалось, что Путин прилетел в Пекин для участия в открытии зимних Олимпийских игр и проведения встречи с председателем КНР с Си Цзиньпином.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →